Voici les fiches d’inscriptions aux formations et rencontres départementales pour cette nouvelle année usépienne.
Pensez à imprimer le calendrier afin de ne pas oublier les dates limites d’inscription!

Calendrier rencontres et formations 2019-2020.doc

Calendrier rencontres et formations 2019-2020.pdf

calendrier du 1er trimestre.odt

calendrier du 1er trimestre.pdf

 

Les formations :

– Formation Rugby : mercredi 09 Octobre 2019 et mercredi 11 Mars 2020 (lieu communiqué ultérieurement):

– Formation Entredanses à Artigues-Près-Bordeaux le 30 novembre 2019 (Formation obligatoire en cas d’inscription à la rencontre Entredanses): fiche d’inscription formation danse contemporaine.odt

fiche d’inscription formation danse contemporaine.pdf

– Formation adultes PSC1 à Artigues-Près-Bordeauxle 01 Février 2020 : fiche d’inscription formation PSC1 1er fev 2020.odt

fiche d’inscription formation PSC1 1er fev 2020.pdf

– Formation adultes Handisport  à Artigues- Près-Bordeaux le 12 Février 2020 :

– Formation adultes IEB cyclo à Daignac le 21 Mars 2020 : fiche d’inscription formation IEB cyclo 21 mars 2020.odt

fiche d’inscription formation IEB cyclo 21 mars 2020.pdf

Les rencontres :

– Gymnastique Maternelle à Villenave d’Ornon le 15 Octobre 2019 : fiche d’inscription rencontre gym C1.odt

fiche d’inscription rencontre gym C1.pdf

réunion obligatoire maternelle mardi 01 Octobre à Artigues-Près-Bordeaux à 17h30

– Cross du Sud-Ouest à Gujan-Mestras le samedi 23 Novembre 2019 (C2 et 3) : 45 ème CROSS de GUJAN.odt

45 ème CROSS de GUJAN.pdf

– Jeux aquatiques maternelle à Bordeaux le 04 décembre : fiche d’inscription jeux aquatiques 2019.odt

fiche d’inscription jeux aquatiques 2019.pdf

– Défi athlé à Bordeaux 14, 15, 28, 29, 30 janvier (C2 et 3) : fiche d’inscription défi athlé 2019.odt

fiche d’inscription défi athlé 2019.pdf

– Semaine Olympique et paralympique (rencontre de secteurs) semaine du 3 au 7 février

– Entredanses à Cenon les 11 février et 10 mars (C2 et 3): fiche d’inscription rencontre entredanses.odt

fiche d’inscription rencontre entredanses.pdf

– Usépiades 2020: fiche d’inscription usépiades 2020.odt

fiches d’inscription usépiades 2020.pdf

– Roule et glisse maternelle (deux rencontre de secteurs) les 31 mars et 7 avril : inscription lors de la réunion du 01/10/19

– Gymnastique à Cadaujac le 1er avril (C2 et 3) : fiche d’inscription disponible à partir de janvier

– P’tit Tour au Cap Ferret le 12 Mai (C2 et 3) : fiche d’inscription disponible à partir de janvier

– APPN maternelle à Frontenac les 27 mai et 17 juin : inscription lors de la réunion du 01/10/19

– Handi sport à Canéjan le 6 juin (C1, 2, 3): fiche d’inscription disponible à partir de janvier

– Journée Olympique (secteurs) le 23 juin

En ce moment …